Survivor spécial Coupe de France étape 4
Modérateurs : Barre transversale, Poteau gauche, Poteau droit, Ligne de but
-
- Messages : 8839
- Inscription : 28 juil. 2005, 11:33
- Localisation : Fontenay aux roses
Survivor spécial Coupe de France étape 4
Seuls les 49 derniers survivants peuvent jouer
Il n'y a plus de date limite par contre vous ne pouvez plus pronostiquer un club dont le match a débuté
VOICI LES RÈGLES DU JEU :
A chaque tour de la coupe de France, tous les joueurs en course donnent le nom d'une (et d’une seule) équipe qu'ils pensent voir gagner lors ce tour.
Merci de ne pas changer d’équipe en cours : le premier choix sera celui comptabilisé.
Si cette équipe perd son match , le joueur est éliminé du jeu, le résultat sera pris à la fin des tirs aux buts. Si l'équipe choisie a gagné, le joueur reste en course pour le prochain tour.
Un joueur ne peut sélectionner une équipe qu'une seule fois au cours du jeu. Il ne peut donc pas redonner le nom d'une équipe qu'il a déjà utilisée précédemment.(il faut jouer tactique) .... bien sûr; si l'on arrive (toutes les équipes jouées) au bout pour tous les potonautes on recommence à zéro : logique.
En cas de match reporté n’importe quelle équipe jouée est considérée comme gagnante.
Le dernier joueur restant sera le grand vainqueur "Survivor". Pour départager les éventuels ex-aequo (si les X derniers joueurs sont éliminés en même temps), on REFAIT UN TOUR c'est a dire que les X derniers joueurs repartent pour une journée A la fin il ne doit en rester qu'un !!!
Vous pouvez bien sûr jouer n'importe quelle équipe de L1, L2, Nat, Nat2 ou autres . Attribution des points : le vainqueur 1O pts, le ou les finalistes du forum 5 pts et à la fin du championnat si le jeu ne s’arrête pas sur une journée 1 pt a chaque joueur restant.
Si le vainqueur, et le ou les finalistes de ce survivor donnent vainqueur le club qui élimine L*** il aura un bonus de 2 pts
Dorénavant Vous marquerez un point si l'équipe que vous avez pronostiqué gagne son match
Comme d’hab...merci de rappeler votre pseudo les équipes jouées précédemment ainsi :
Pseudo : …
Equipe étape 1 : ...
Equipe étape 2 : ...
Equipe étape 3 : ...
Etc......
Vous ne pouvez jouer qu'une seule fois une équipe donc attention si vous êtes toujours qualifiés lors de la finale de la coupe de France et que vous avez déjà joué les 2 finalistes vous aurez perdu, donc il faut jouer dans les premiers tours des clubs qui selon vous n'iront pas au Stade de France
1/16
Dimanche 21 janvier :
21h05 : Rennes (L1) - Marseille (L1)
Mercredi 24 janvier :
18h30 : Feignies Aulnoye (N2) - Montpellier (L1)
Les 49 derniers survivants le chiffre qui précède le pseudo est la place au classement le chiffre entre parenthèse est le nombre de points
1. Gunnar huttunen (19).....Thaon.....Pau.....Romorantin
3. Riflebird (17).....Thionville.....Valenciennes.....Chateauroux
5. Denis77 (15).....Villiers Houlgate.....Avoine.....Romorantin
6. D4221 (14).....Bordeaux.....Caen.....Reims
Italiaspana (14).....Quevilly.....Le Puy.....Dunkerque
Sam42 (14).....Alès.....PFC.....Lille
Yakari (14).....Entente SSG.....PFC.....Valenciennes
11. Sorbiers (11).....Dijon.....Auxerre.....Rodez
12. Sempre Sainté (10).....Le Puy.....Laval.....Reims
15. Breizhilien29 (9).....Rodez.....PFC.....Reims
Dactyle (9).....Dunkerque.....Laval.....Reims
Maugrim (9).....Caen.....Angers.....Reims
18. Faiseur de Tresses (8).....Martigues.....Avoine.....Dunkerque
21. Simon (7).....Bordeaux.....Rouen.....Rennes
22. Meuchine42 (6).....Le Puy.....Sochaux.....Valenciennes
23. Catellahf2023 (5).....Dijon.....Auxerre.....Rodez
Greengexois exilé (5).....Alès.....Auxerre.....Valenciennes
Inconnuvert (5).....ASSE.....Libourne.....Valenciennes
La buse (5).....Le Puy.....Pau.....Lille
Panthéo (5).....Chambery.....PFC.....Lille
Smh38 (5).....AC Ajaccio.....Chateauroux.....Valenciennes
29. Baggio42 (4).....Chambery.....Laval.....Strasbourg
Bob42 (4).....Le Puy.....Bergerac.....Romorantin
Cedric26 (4).....Chambery.....Sochaux.....Lille
Grand Rub (4).....Orléans.....PFC.....Romorantin
La panthère verte (4).....Alès.....PFC.....Dunkerque
Le verre (4).....Rodez.....Auxerre.....Dunkerque
Moloko (4).....Calais.....Laval.....Strasbourg
Nemo42 (4).....Trélissac.....PFC.....Strasbourg
Punky (4).....Angers.....Auxerre.....Toulouse
Riquet le vert (4).....Angers.....Auxerre.....Lille
40. Alfa (3).....PFC.....Pau.....Valenciennes
AOS (3).....Quevilly.....Louhans Cuiseaux.....Laval
Bruno30 (3).....Ergue Gabéric.....Avoine.....PFC
Dissident (3).....Racing Club de France.....PFC.....Rodez
Dr.Makaveli (3).....Calais.....St Priest.....Rouen
Hunchluc (3).....Trélissac.....PFC.....Dunkerque
Kratan (3).....PFC.....Pau.....Lille
Merlin (3).....Amiens.....Auxerre.....Lille
Nordiste (3).....St Priest.....Challans.....Strasbourg
OG287 (3).....Auxerre.....PFC.....Lille
Olive verte (3).....Thaon.....Rodez.....PFC
Pascal425 (3).....Rouen.....Auxerre.....Rodez
Pat42 (3).....Angers.....Amiens.....Laval
Philim (3).....Alès.....Trelissac.....Romorantin
Plumo0o (3).....Angers.....Auxerre.....Lille
RVRueil (3).....Angers.....Pau.....Romorantin
Toujoursverts (3).....Dijon.....Caen.....Dunkerque
Zozo_42 (3).....Annecy.....Nimes.....Strasbourg
les 3 des 49 derniers survivants par ordre alphabétique qui n'ont pas encore joués
La buse (5).....Le Puy.....Pau.....Lille
La panthère verte (4).....Alès.....PFC.....Dunkerque
Panthéo (5).....Chambery.....PFC.....Lille
Il n'y a plus de date limite par contre vous ne pouvez plus pronostiquer un club dont le match a débuté
VOICI LES RÈGLES DU JEU :
A chaque tour de la coupe de France, tous les joueurs en course donnent le nom d'une (et d’une seule) équipe qu'ils pensent voir gagner lors ce tour.
Merci de ne pas changer d’équipe en cours : le premier choix sera celui comptabilisé.
Si cette équipe perd son match , le joueur est éliminé du jeu, le résultat sera pris à la fin des tirs aux buts. Si l'équipe choisie a gagné, le joueur reste en course pour le prochain tour.
Un joueur ne peut sélectionner une équipe qu'une seule fois au cours du jeu. Il ne peut donc pas redonner le nom d'une équipe qu'il a déjà utilisée précédemment.(il faut jouer tactique) .... bien sûr; si l'on arrive (toutes les équipes jouées) au bout pour tous les potonautes on recommence à zéro : logique.
En cas de match reporté n’importe quelle équipe jouée est considérée comme gagnante.
Le dernier joueur restant sera le grand vainqueur "Survivor". Pour départager les éventuels ex-aequo (si les X derniers joueurs sont éliminés en même temps), on REFAIT UN TOUR c'est a dire que les X derniers joueurs repartent pour une journée A la fin il ne doit en rester qu'un !!!
Vous pouvez bien sûr jouer n'importe quelle équipe de L1, L2, Nat, Nat2 ou autres . Attribution des points : le vainqueur 1O pts, le ou les finalistes du forum 5 pts et à la fin du championnat si le jeu ne s’arrête pas sur une journée 1 pt a chaque joueur restant.
Si le vainqueur, et le ou les finalistes de ce survivor donnent vainqueur le club qui élimine L*** il aura un bonus de 2 pts
Dorénavant Vous marquerez un point si l'équipe que vous avez pronostiqué gagne son match
Comme d’hab...merci de rappeler votre pseudo les équipes jouées précédemment ainsi :
Pseudo : …
Equipe étape 1 : ...
Equipe étape 2 : ...
Equipe étape 3 : ...
Etc......
Vous ne pouvez jouer qu'une seule fois une équipe donc attention si vous êtes toujours qualifiés lors de la finale de la coupe de France et que vous avez déjà joué les 2 finalistes vous aurez perdu, donc il faut jouer dans les premiers tours des clubs qui selon vous n'iront pas au Stade de France
1/16
Dimanche 21 janvier :
21h05 : Rennes (L1) - Marseille (L1)
Mercredi 24 janvier :
18h30 : Feignies Aulnoye (N2) - Montpellier (L1)
Les 49 derniers survivants le chiffre qui précède le pseudo est la place au classement le chiffre entre parenthèse est le nombre de points
1. Gunnar huttunen (19).....Thaon.....Pau.....Romorantin
3. Riflebird (17).....Thionville.....Valenciennes.....Chateauroux
5. Denis77 (15).....Villiers Houlgate.....Avoine.....Romorantin
6. D4221 (14).....Bordeaux.....Caen.....Reims
Italiaspana (14).....Quevilly.....Le Puy.....Dunkerque
Sam42 (14).....Alès.....PFC.....Lille
Yakari (14).....Entente SSG.....PFC.....Valenciennes
11. Sorbiers (11).....Dijon.....Auxerre.....Rodez
12. Sempre Sainté (10).....Le Puy.....Laval.....Reims
15. Breizhilien29 (9).....Rodez.....PFC.....Reims
Dactyle (9).....Dunkerque.....Laval.....Reims
Maugrim (9).....Caen.....Angers.....Reims
18. Faiseur de Tresses (8).....Martigues.....Avoine.....Dunkerque
21. Simon (7).....Bordeaux.....Rouen.....Rennes
22. Meuchine42 (6).....Le Puy.....Sochaux.....Valenciennes
23. Catellahf2023 (5).....Dijon.....Auxerre.....Rodez
Greengexois exilé (5).....Alès.....Auxerre.....Valenciennes
Inconnuvert (5).....ASSE.....Libourne.....Valenciennes
La buse (5).....Le Puy.....Pau.....Lille
Panthéo (5).....Chambery.....PFC.....Lille
Smh38 (5).....AC Ajaccio.....Chateauroux.....Valenciennes
29. Baggio42 (4).....Chambery.....Laval.....Strasbourg
Bob42 (4).....Le Puy.....Bergerac.....Romorantin
Cedric26 (4).....Chambery.....Sochaux.....Lille
Grand Rub (4).....Orléans.....PFC.....Romorantin
La panthère verte (4).....Alès.....PFC.....Dunkerque
Le verre (4).....Rodez.....Auxerre.....Dunkerque
Moloko (4).....Calais.....Laval.....Strasbourg
Nemo42 (4).....Trélissac.....PFC.....Strasbourg
Punky (4).....Angers.....Auxerre.....Toulouse
Riquet le vert (4).....Angers.....Auxerre.....Lille
40. Alfa (3).....PFC.....Pau.....Valenciennes
AOS (3).....Quevilly.....Louhans Cuiseaux.....Laval
Bruno30 (3).....Ergue Gabéric.....Avoine.....PFC
Dissident (3).....Racing Club de France.....PFC.....Rodez
Dr.Makaveli (3).....Calais.....St Priest.....Rouen
Hunchluc (3).....Trélissac.....PFC.....Dunkerque
Kratan (3).....PFC.....Pau.....Lille
Merlin (3).....Amiens.....Auxerre.....Lille
Nordiste (3).....St Priest.....Challans.....Strasbourg
OG287 (3).....Auxerre.....PFC.....Lille
Olive verte (3).....Thaon.....Rodez.....PFC
Pascal425 (3).....Rouen.....Auxerre.....Rodez
Pat42 (3).....Angers.....Amiens.....Laval
Philim (3).....Alès.....Trelissac.....Romorantin
Plumo0o (3).....Angers.....Auxerre.....Lille
RVRueil (3).....Angers.....Pau.....Romorantin
Toujoursverts (3).....Dijon.....Caen.....Dunkerque
Zozo_42 (3).....Annecy.....Nimes.....Strasbourg
les 3 des 49 derniers survivants par ordre alphabétique qui n'ont pas encore joués
La buse (5).....Le Puy.....Pau.....Lille
La panthère verte (4).....Alès.....PFC.....Dunkerque
Panthéo (5).....Chambery.....PFC.....Lille
Dernière modification par olive verte le 21 janv. 2024, 19:52, modifié 8 fois.
-
- Messages : 37522
- Inscription : 28 juil. 2005, 11:49
- Localisation : En bordure de forêt de Fontainebleau
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
TitusPullo77
Le Havre
Le Havre
-
- Messages : 8878
- Inscription : 09 juin 2009, 21:08
- Localisation : Bugey Sud
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Riquet le vert .....Angers.....Auxerre.....Lille
Étape 4 : Le Havre
Étape 4 : Le Havre
ST Etienne libéré !
-
- Messages : 22136
- Inscription : 23 janv. 2006, 09:20
- Localisation : 33 Acacia Avenue
- Contact :
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
AOS.....Quevilly.....Louhans Cuiseaux.....Laval
Etape 4 : Brest
Etape 4 : Brest
Dehors les croque-morts !
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
RVRueil (3).....Angers.....Pau.....Romorantin
Etape 4 : Dunkerque
Etape 4 : Dunkerque
Les Verts pour toujours !
-
- Messages : 10799
- Inscription : 06 juin 2017, 17:02
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Inconnuvert ....ASSE.....Libourne.....Valenciennes
Étape 4 : Brest.
Étape 4 : Brest.
-
- Messages : 448
- Inscription : 05 févr. 2023, 19:26
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Catellahf2023 (5).....Dijon.....Auxerre.....Rodez
Montpellier
Montpellier
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Bruno30
Ergue Gabéric.....
Avoine.....
PFC
Montpellier
Ergue Gabéric.....
Avoine.....
PFC
Montpellier
-
- Messages : 716
- Inscription : 29 janv. 2012, 16:19
- Localisation : RENNES
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
15. Breizhilien29 (9).....Rodez.....PFC.....Reims
Le Havre
Le Havre
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Hunchluc
Étape 1..Trélissac
étape 2 PFC
Étape 3 Dunkerque
Etape 4 : Brest
Étape 1..Trélissac
étape 2 PFC
Étape 3 Dunkerque
Etape 4 : Brest
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Pseudo : Baggio42
Etape 1 : Chambéry
Etape 2 : Laval
Etape 3 : Strasbourg
Etape 4 : Brest
Etape 1 : Chambéry
Etape 2 : Laval
Etape 3 : Strasbourg
Etape 4 : Brest
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Maugrim
Etape 1 : Caen
Etape 2 : Angers
Etape 3 : Reims
Etape 4 : Lille
Etape 1 : Caen
Etape 2 : Angers
Etape 3 : Reims
Etape 4 : Lille
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Pseudo : Punky
Equipe étape 1 : Angers
Equipe étape 2 : Auxerre
Equipe étape 3 : Toulouse
Equipe étape 4 : Brest
Equipe étape 1 : Angers
Equipe étape 2 : Auxerre
Equipe étape 3 : Toulouse
Equipe étape 4 : Brest
Agent immobilier sur la région lyonnaise.
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Philim (3).....Alès.....Trelissac.....Romorantin
Equipe étape 4 : Montpellier
Equipe étape 4 : Montpellier
"Je veux mourir en dormant comme mon grand-père, pas en hurlant comme ses passagers"
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Smh38 (5).....AC Ajaccio.....Chateauroux.....Valenciennes
etape 4 Montpellier
etape 4 Montpellier
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Merlin (3).....Amiens.....Auxerre.....Lille
Etape 4 : OL
Etape 4 : OL
-
- Messages : 2673
- Inscription : 11 janv. 2013, 12:43
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Toujoursverts .....Dijon.....Caen.....Dunkerque
E4 : Le Havre
E4 : Le Havre
LIEN VERS MA COLLECTION : http://asseausoleil.weebly.com/
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Yakari .....Entente SSG.....PFC.....Valenciennes
Etape 4 : Lyon
Etape 4 : Lyon
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Dissident
Etape 1 : Racing CF
Etape 2 : Paris FC
Etape 3 : Rodez
Etape 4 : Le Havre
Etape 1 : Racing CF
Etape 2 : Paris FC
Etape 3 : Rodez
Etape 4 : Le Havre
Bienvenue à nos libérateurs !
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Dactyle ;
Dunkerque
Laval
Reims
ASM
Dunkerque
Laval
Reims
ASM
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Riflebird.....Thionville.....Valenciennes.....Chateauroux
Étape 4 Montpellier
Étape 4 Montpellier
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
OG287
Auxerre
PFC
Lille
#4 Brest
Auxerre
PFC
Lille
#4 Brest
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Pseudo Bob42
Le puy Bergerac Montmorentin
Étape 4 Brest
Le puy Bergerac Montmorentin
Étape 4 Brest
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
Pseudo : Le verre
Equipe 1 : Rodez
Equipe 2 : Auxerre
Equipe 3 : Dunkerque
Equipe 4 : Lille
Equipe 1 : Rodez
Equipe 2 : Auxerre
Equipe 3 : Dunkerque
Equipe 4 : Lille
Re: Survivor spécial Coupe de France étape 4
D4221
Etape 1 Bordeaux
Etape 2 Caen
Etape 3 Reims
Etape 4 Lille
Etape 1 Bordeaux
Etape 2 Caen
Etape 3 Reims
Etape 4 Lille