Sports olympiques
Modérateurs : Barre transversale, Poteau gauche, Poteau droit, Ligne de but
Re: [JO Tokyo] Or pour Quiquampoix (tir pistolet 25m) * Bronze pour le saut d'obstacles par éq. (équitation)
Programme des français pour le Lundi 2 août
Athlétisme
Triple saut homme qualification : Jean Marc Pontvianne à 2h00
Triple saut homme qualification : Melvin Raffin à 2h00
Triple saut homme qualification : Benjamin Compaore à 2h00
1500m homme 1er tour série 1 : Alexis Miellet à 2h05
1500m homme 1er tour série 2 : Azeddine Habz à 2h16
1500m homme 1er tour série 3 : Baptiste Mischler à 2h27
400m femme 1er tour série 4 : Amandine Brossier à 3h09
110m haies homme 1er tour série 1 : Wilhem Belocian à 12h10
110m haies homme 1er tour série 4 : Aurel Manga à 12h34
110m haies homme 1er tour série 5 : Pascal Martinot Lagarde à 12h42
Saut à la perche homme Finale : Renaud Lavillenie à 12h20
5000m homme 1er tour série 1 : Hugo Hay à 12h56
5000m homme 1er tour série 2 : Jimmy Gressier à 13h16
Lancer de marteau femme Finale : Alexandra Tavernier à 13h35
Basket homme
1/4de finale : France - Italie à 10h20
Canoë en ligne
K1 1000m homme 1/2 finale : Étienne Hubert à 3h00
K2 500m femme 1/2 finale : Manon Hostens - Sarah Guyot à 3h23
Cyclisme sur piste
Poursuite par équipe femme 1er tour série 2 : France - Canada à 8h37
Vitesse par équipe homme qualification : France à 8h58
Escalade
Combiné vitesse homme qualification : Bassa Mawen à 10h00
Combiné vitesse homme qualification : Mickael Mawen à 10h00
Combiné bloc homme qualification : Bassa Mawen à 11h00
Combiné bloc homme qualification : Mickael Mawen à 11h00
Combiné difficulté homme qualification : Bassa Mawen à 14h10
Combiné difficulté homme qualification : Mickael Mawen à 14h10
Handball homme
1/4 de finale : France - Bahreïn à 2h30
Natation artistique
Duo femme programme technique : Laura et Charlotte Tremble à 12h30
Plongeon
3m homme 1/2 finale : Alexis Jandard 3h00
Sports équestres
Saut d'obstacle qualification : Mathieu Billot à 12h00
Saut d'obstacle qualification : Pénélope Leprevost à 12h00
Saut d'obstacle qualification : Nicolas Delmotte à 12h00
Voile
470 femme course 9 : Camille Lecointre - Aloise Retornaz
470 femme course 10 : Camille Lecointre - Aloise Retornaz
470 homme course 5 : Kevin Peponnet - Jérémie Mion
470 homme course 5 : Kevin Peponnet - Jérémie Mion
49 FX course aux médailles : Lili Sebesi - Albane Dubois à 5h33
Nacra 17 à foil course aux médailles : Quentin Delapierre - Manon Audinet à 8h33
Volley homme
1/4 de finale : France - Pologne à 14h30
Athlétisme
Triple saut homme qualification : Jean Marc Pontvianne à 2h00
Triple saut homme qualification : Melvin Raffin à 2h00
Triple saut homme qualification : Benjamin Compaore à 2h00
1500m homme 1er tour série 1 : Alexis Miellet à 2h05
1500m homme 1er tour série 2 : Azeddine Habz à 2h16
1500m homme 1er tour série 3 : Baptiste Mischler à 2h27
400m femme 1er tour série 4 : Amandine Brossier à 3h09
110m haies homme 1er tour série 1 : Wilhem Belocian à 12h10
110m haies homme 1er tour série 4 : Aurel Manga à 12h34
110m haies homme 1er tour série 5 : Pascal Martinot Lagarde à 12h42
Saut à la perche homme Finale : Renaud Lavillenie à 12h20
5000m homme 1er tour série 1 : Hugo Hay à 12h56
5000m homme 1er tour série 2 : Jimmy Gressier à 13h16
Lancer de marteau femme Finale : Alexandra Tavernier à 13h35
Basket homme
1/4de finale : France - Italie à 10h20
Canoë en ligne
K1 1000m homme 1/2 finale : Étienne Hubert à 3h00
K2 500m femme 1/2 finale : Manon Hostens - Sarah Guyot à 3h23
Cyclisme sur piste
Poursuite par équipe femme 1er tour série 2 : France - Canada à 8h37
Vitesse par équipe homme qualification : France à 8h58
Escalade
Combiné vitesse homme qualification : Bassa Mawen à 10h00
Combiné vitesse homme qualification : Mickael Mawen à 10h00
Combiné bloc homme qualification : Bassa Mawen à 11h00
Combiné bloc homme qualification : Mickael Mawen à 11h00
Combiné difficulté homme qualification : Bassa Mawen à 14h10
Combiné difficulté homme qualification : Mickael Mawen à 14h10
Handball homme
1/4 de finale : France - Bahreïn à 2h30
Natation artistique
Duo femme programme technique : Laura et Charlotte Tremble à 12h30
Plongeon
3m homme 1/2 finale : Alexis Jandard 3h00
Sports équestres
Saut d'obstacle qualification : Mathieu Billot à 12h00
Saut d'obstacle qualification : Pénélope Leprevost à 12h00
Saut d'obstacle qualification : Nicolas Delmotte à 12h00
Voile
470 femme course 9 : Camille Lecointre - Aloise Retornaz
470 femme course 10 : Camille Lecointre - Aloise Retornaz
470 homme course 5 : Kevin Peponnet - Jérémie Mion
470 homme course 5 : Kevin Peponnet - Jérémie Mion
49 FX course aux médailles : Lili Sebesi - Albane Dubois à 5h33
Nacra 17 à foil course aux médailles : Quentin Delapierre - Manon Audinet à 8h33
Volley homme
1/4 de finale : France - Pologne à 14h30
Re: [JO Tokyo] Or pour Quiquampoix (tir pistolet 25m) * Bronze pour le saut d'obstacles par éq. (équitation)
C'était une boutade par rapport au réaction sur le dopage en cyclisme.
Cette athlète est capable de gagner plusieurs épreuves ultra exigeante dans la même journée et quand on regarde son entourage c'est très suspect.
Après c'est peut être juste une athlète exceptionnelle.
-
- Messages : 12360
- Inscription : 03 déc. 2005, 15:54
- Localisation : Exilé dans le Nord...
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Le 400 haies de l’espace !
Warholm est poussé à ses limites par Benjamin toujours au contact avant la dernière haie mais il en remet une et termine en cassant la barre des 46 sec (8 DIXIÈMES retranchés à son propre rdm réalisé il y a un mois).
Les trois sur le podium ont battu la marque de Kevin Young qui tenait depuis Barcelone 92. C’est hallucinant.
[mode cyclisme on] C’est pas possible, ils ont mis des moteurs dans ces nouvelles pointes.
Warholm est poussé à ses limites par Benjamin toujours au contact avant la dernière haie mais il en remet une et termine en cassant la barre des 46 sec (8 DIXIÈMES retranchés à son propre rdm réalisé il y a un mois).
Les trois sur le podium ont battu la marque de Kevin Young qui tenait depuis Barcelone 92. C’est hallucinant.
[mode cyclisme on] C’est pas possible, ils ont mis des moteurs dans ces nouvelles pointes.
CA-SSEZ-VOUS. TOUS.
Galerie Flickr
Galerie Flickr
-
- Messages : 12360
- Inscription : 03 déc. 2005, 15:54
- Localisation : Exilé dans le Nord...
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Côté sports co, le hand a contrôlé en patron 42-28 face au Bahrein et file en demi !
Actuellement en cours, un Espagne-USA au couteau en basket. Les Espagnols menaient de 11 points au milieu du 2e quart mais les Américains ont accéléré pour revenir au contact. 43-43 à la mi-temps et rien n’est joué !
Actuellement en cours, un Espagne-USA au couteau en basket. Les Espagnols menaient de 11 points au milieu du 2e quart mais les Américains ont accéléré pour revenir au contact. 43-43 à la mi-temps et rien n’est joué !
CA-SSEZ-VOUS. TOUS.
Galerie Flickr
Galerie Flickr
-
- Messages : 12360
- Inscription : 03 déc. 2005, 15:54
- Localisation : Exilé dans le Nord...
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
En cours également un Suède-Espagne tout fou en hand. 29-29 à 8 minutes de la fin.
Les Bleus joueront l’Allemagne ou l’Egypte en demi (match cet aprèm -hf). Le vainqueur du match en cours prendra le gagnant d’un Danemark-Norvège qui sent la poudre (à 10h -hf).
Les Bleus joueront l’Allemagne ou l’Egypte en demi (match cet aprèm -hf). Le vainqueur du match en cours prendra le gagnant d’un Danemark-Norvège qui sent la poudre (à 10h -hf).
CA-SSEZ-VOUS. TOUS.
Galerie Flickr
Galerie Flickr
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
J'aurais aimé voir Usain Bolt avec ces nouvelles chaussures à lames carbones. Il aurait fait 9'30 aux 100m.pitchdobrasil a écrit : ↑03 août 2021, 07:21 Le 400 haies de l’espace !
Warholm est poussé à ses limites par Benjamin toujours au contact avant la dernière haie mais il en remet une et termine en cassant la barre des 46 sec (8 DIXIÈMES retranchés à son propre rdm réalisé il y a un mois).
Les trois sur le podium ont battu la marque de Kevin Young qui tenait depuis Barcelone 92. C’est hallucinant.
[mode cyclisme on] C’est pas possible, ils ont mis des moteurs dans ces nouvelles pointes.
Re: [JO Tokyo] Or pour Quiquampoix (tir pistolet 25m) * Bronze pour le saut d'obstacles par éq. (équitation)
Programme des français pour le mardi 3 août
Athlétisme
Triple saut homme qualification : Jean Marc Pontvianne éliminé
Triple saut homme qualification : Melvin Raffin qualifié
Triple saut homme qualification : Benjamin Compaore éliminé
1500m homme 1er tour série 1 : Alexis Miellet 14ème 28ème temps des séries
1500m homme 1er tour série 2 : Azeddine Habz 4ème 29ème temps des séries
1500m homme 1er tour série 3 : Baptiste Mischler 11ème 19ème temps des séries
400m femme 1er tour série 4 : Amandine Brossier 2ème 19ème temps des séries
110m haies homme 1er tour série 1 : Wilhem Belocian à 12h10
110m haies homme 1er tour série 4 : Aurel Manga à 12h34
110m haies homme 1er tour série 5 : Pascal Martinot Lagarde à 12h42
Saut à la perche homme Finale : Renaud Lavillenie à 12h20
5000m homme 1er tour série 1 : Hugo Hay à 12h56
5000m homme 1er tour série 2 : Jimmy Gressier à 13h16
Lancer de marteau femme Finale : Alexandra Tavernier à 13h35
Basket homme
1/4de finale : France - Italie 84-75
Canoë en ligne
K1 1000m homme 1/2 finale : Étienne Hubert 6ème
K1 1000m homme finale B : Étienne Hubert 7ème
K2 500m femme 1/2 finale : Manon Hostens - Sarah Guyot 3ème
K2 500m femme finale A : Manon Hostens - Sarah Guyot 7ème
Cyclisme sur piste
Poursuite par équipe femme 1er tour série 2 : France 8ème
Poursuite par équipe femme finale 7/8 : France - Nouvelle Zélande victoire 7ème
Vitesse par équipe homme qualification : France 4ème
Vitesse par équipe homme 1er tour série 1 : France - Nouvelle Zélande victoire
Vitesse par équipe homme finale B : France - Australie victoire
Escalade
Combiné vitesse homme qualification : Bassa Mawen 1er
Combiné vitesse homme qualification : Mickael Mawen 3ème
Combiné bloc homme qualification : Bassa Mawen à 11h00
Combiné bloc homme qualification : Mickael Mawen à 11h00
Combiné difficulté homme qualification : Bassa Mawen à 14h10
Combiné difficulté homme qualification : Mickael Mawen à 14h10
Handball homme
1/4 de finale : France - Bahreïn 42-28
Natation artistique
Duo femme programme technique : Laura et Charlotte Tremble à 12h30
Plongeon
3m homme 1/2 finale : Alexis Jandard 16ème
Sports équestres
Saut d'obstacle qualification : Mathieu Billot à 12h00
Saut d'obstacle qualification : Pénélope Leprevost à 12h00
Saut d'obstacle qualification : Nicolas Delmotte à 12h00
Voile
470 femme course 9 : Camille Lecointre - Aloise Retornaz 10ème
470 femme course 10 : Camille Lecointre - Aloise Retornaz 4ème 2ème au général et qualifiées pour la course aux médailles
470 homme course 5 : Kevin Peponnet - Jérémie Mion 13ème
470 homme course 5 : Kevin Peponnet - Jérémie Mion 16ème 11ème au général
49 FX course aux médailles : Lili Sebesi - Albane Dubois 8ème 9ème au général
Nacra 17 à foil course aux médailles : Quentin Delapierre - Manon Audinet 4ème 8ème au général
Volley homme
1/4 de finale : France - Pologne à 14h30
Athlétisme
Triple saut homme qualification : Jean Marc Pontvianne éliminé
Triple saut homme qualification : Melvin Raffin qualifié
Triple saut homme qualification : Benjamin Compaore éliminé
1500m homme 1er tour série 1 : Alexis Miellet 14ème 28ème temps des séries
1500m homme 1er tour série 2 : Azeddine Habz 4ème 29ème temps des séries
1500m homme 1er tour série 3 : Baptiste Mischler 11ème 19ème temps des séries
400m femme 1er tour série 4 : Amandine Brossier 2ème 19ème temps des séries
110m haies homme 1er tour série 1 : Wilhem Belocian à 12h10
110m haies homme 1er tour série 4 : Aurel Manga à 12h34
110m haies homme 1er tour série 5 : Pascal Martinot Lagarde à 12h42
Saut à la perche homme Finale : Renaud Lavillenie à 12h20
5000m homme 1er tour série 1 : Hugo Hay à 12h56
5000m homme 1er tour série 2 : Jimmy Gressier à 13h16
Lancer de marteau femme Finale : Alexandra Tavernier à 13h35
Basket homme
1/4de finale : France - Italie 84-75
Canoë en ligne
K1 1000m homme 1/2 finale : Étienne Hubert 6ème
K1 1000m homme finale B : Étienne Hubert 7ème
K2 500m femme 1/2 finale : Manon Hostens - Sarah Guyot 3ème
K2 500m femme finale A : Manon Hostens - Sarah Guyot 7ème
Cyclisme sur piste
Poursuite par équipe femme 1er tour série 2 : France 8ème
Poursuite par équipe femme finale 7/8 : France - Nouvelle Zélande victoire 7ème
Vitesse par équipe homme qualification : France 4ème
Vitesse par équipe homme 1er tour série 1 : France - Nouvelle Zélande victoire
Vitesse par équipe homme finale B : France - Australie victoire
Escalade
Combiné vitesse homme qualification : Bassa Mawen 1er
Combiné vitesse homme qualification : Mickael Mawen 3ème
Combiné bloc homme qualification : Bassa Mawen à 11h00
Combiné bloc homme qualification : Mickael Mawen à 11h00
Combiné difficulté homme qualification : Bassa Mawen à 14h10
Combiné difficulté homme qualification : Mickael Mawen à 14h10
Handball homme
1/4 de finale : France - Bahreïn 42-28
Natation artistique
Duo femme programme technique : Laura et Charlotte Tremble à 12h30
Plongeon
3m homme 1/2 finale : Alexis Jandard 16ème
Sports équestres
Saut d'obstacle qualification : Mathieu Billot à 12h00
Saut d'obstacle qualification : Pénélope Leprevost à 12h00
Saut d'obstacle qualification : Nicolas Delmotte à 12h00
Voile
470 femme course 9 : Camille Lecointre - Aloise Retornaz 10ème
470 femme course 10 : Camille Lecointre - Aloise Retornaz 4ème 2ème au général et qualifiées pour la course aux médailles
470 homme course 5 : Kevin Peponnet - Jérémie Mion 13ème
470 homme course 5 : Kevin Peponnet - Jérémie Mion 16ème 11ème au général
49 FX course aux médailles : Lili Sebesi - Albane Dubois 8ème 9ème au général
Nacra 17 à foil course aux médailles : Quentin Delapierre - Manon Audinet 4ème 8ème au général
Volley homme
1/4 de finale : France - Pologne à 14h30
Dernière modification par sam42 le 03 août 2021, 12:12, modifié 5 fois.
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Tous les records du monde sont en train de tomber en cyclisme sur piste, avec des coureurs inhumains. Grâce à "l'hygrométrie et au textile" selon FTV.
"Puel proposait à Saint-Etienne une formidable aventure intellectuelle et sportive qui aurait permis au club de s'enraciner dans le paysage du football français." Zigzag, 27 septembre 2021.
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Qui c'est qui va s'en sortir, alors qu'ils avaient 2s de retard sur les danois ?
-
- Messages : 12360
- Inscription : 03 déc. 2005, 15:54
- Localisation : Exilé dans le Nord...
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
J'avoue, j'ai l'esprit mal tourné comme toi.
Perf stratosphérique de Ganna pour l'Italie.
CA-SSEZ-VOUS. TOUS.
Galerie Flickr
Galerie Flickr
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
On a le droit, c'est des Britanniques .pitchdobrasil a écrit : ↑03 août 2021, 09:55J'avoue, j'ai l'esprit mal tourné comme toi.
Perf stratosphérique de Ganna pour l'Italie.
Notre trio français qui explose encore le record de France . Je ne sais pas si ça suffira pour une médaille. Mais c'est très encourageant pour la suite.
-
- Messages : 12360
- Inscription : 03 déc. 2005, 15:54
- Localisation : Exilé dans le Nord...
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Ah bah, clairement. Il a payé de sa personne et ça va finir anobli par Babeth, ça !PtitLu a écrit : ↑03 août 2021, 10:01On a le droit, c'est des Britanniques .pitchdobrasil a écrit : ↑03 août 2021, 09:55J'avoue, j'ai l'esprit mal tourné comme toi.
Perf stratosphérique de Ganna pour l'Italie.
Notre trio français qui explose encore le record de France . Je ne sais pas si ça suffira pour une médaille. Mais c'est très encourageant pour la suite.
CA-SSEZ-VOUS. TOUS.
Galerie Flickr
Galerie Flickr
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
En même temps le danois, c'est un peu video gag.PtitLu a écrit : ↑03 août 2021, 10:01On a le droit, c'est des Britanniques .pitchdobrasil a écrit : ↑03 août 2021, 09:55J'avoue, j'ai l'esprit mal tourné comme toi.
Perf stratosphérique de Ganna pour l'Italie.
Notre trio français qui explose encore le record de France . Je ne sais pas si ça suffira pour une médaille. Mais c'est très encourageant pour la suite.
Je soupçonne les italiens depuis un certain temps d'avoir des équipes médicales très performantes et des autorités peu regardantes. Je suis le seul ?
Romeyer ferme ta braguette et dégage
-
- Messages : 12360
- Inscription : 03 déc. 2005, 15:54
- Localisation : Exilé dans le Nord...
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Ça dépendra de ta définition de "depuis un certain temps". Les années 2020 ou 1980 ?Wert a écrit : ↑03 août 2021, 10:03En même temps le danois, c'est un peu video gag.PtitLu a écrit : ↑03 août 2021, 10:01On a le droit, c'est des Britanniques .pitchdobrasil a écrit : ↑03 août 2021, 09:55J'avoue, j'ai l'esprit mal tourné comme toi.
Perf stratosphérique de Ganna pour l'Italie.
Notre trio français qui explose encore le record de France . Je ne sais pas si ça suffira pour une médaille. Mais c'est très encourageant pour la suite.
Je soupçonne les italiens depuis un certain temps d'avoir des équipes médicales très performantes et des autorités peu regardantes. Je suis le seul ?
CA-SSEZ-VOUS. TOUS.
Galerie Flickr
Galerie Flickr
-
- Messages : 12360
- Inscription : 03 déc. 2005, 15:54
- Localisation : Exilé dans le Nord...
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Belle perf des Françaises en poursuite avec un dernier tour de costaudes pour aller battre les NZ pour la 7e place avec un nouveau record de France. Elles seront là pour Paris 2024 !
CA-SSEZ-VOUS. TOUS.
Galerie Flickr
Galerie Flickr
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Finale de la poutre à venir, avec la participation annoncée de Simone Biles...!
Résultats des qualifs :
1. CHN * GUAN Chenchen * 14.933
2. CHN * TANG Xijing * 14.333
3. USA * LEE Sunisa * 14.200
4. ROU * IORDACHE Larisa Andreea * 14.133
6. CAN * BLACK Elsabeth * 14.100
7. USA * BILES Simone * 14.066
8. RUS * URAZOVA Vladislava * 14.000
9. BRA * SARAIVA Flavia * 13.966
#SoutienàClaudePuel
-
- Messages : 12360
- Inscription : 03 déc. 2005, 15:54
- Localisation : Exilé dans le Nord...
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
On pouvait s'attendre à une journée sans médaille pour la France mais la vitesse par équipe (H) claque une très belle médaille de bronze avec une équipe de bleu-bites !
CA-SSEZ-VOUS. TOUS.
Galerie Flickr
Galerie Flickr
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Première médaille pour le cyclisme ! C'est du bronze, mais c'est tellement une surprise avec ces gamins, on était tellement sevré dans cette discipline. Bravo les petits, j'ai fêté ça comme de l'Or .
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Yes ! On parlait de la relève sur piste. Il semble qu'elle soit là. Ce relais marque l'émergence d'une génération Paris 24.
Maintenant faut battre les italiens au basket
Romeyer ferme ta braguette et dégage
-
- Messages : 14544
- Inscription : 04 juin 2016, 22:00
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
L'Australie a complètement planté sa course mais les Bleus étaient de toute façon à la bagarre.
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Elle a l'air (légitimement) stressée, j'aimerais pas être à sa place, ne pas savoir si le corps et l'esprit coïncideront au moment de sauterfranck42 a écrit : ↑03 août 2021, 10:51
Finale de la poutre à venir, avec la participation annoncée de Simone Biles...!
Résultats des qualifs :
1. CHN * GUAN Chenchen * 14.933
2. CHN * TANG Xijing * 14.333
3. USA * LEE Sunisa * 14.200
4. ROU * IORDACHE Larisa Andreea * 14.133
6. CAN * BLACK Elsabeth * 14.100
7. USA * BILES Simone * 14.066
8. RUS * URAZOVA Vladislava * 14.000
9. BRA * SARAIVA Flavia * 13.966
-
- Messages : 12360
- Inscription : 03 déc. 2005, 15:54
- Localisation : Exilé dans le Nord...
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Je le sens pas. On se fait dicter le rythme et on perd trop de ballons.
CA-SSEZ-VOUS. TOUS.
Galerie Flickr
Galerie Flickr
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Moi non plus. Mais je me dis qu'on a peut être un peu plus de banc qu'euxpitchdobrasil a écrit : ↑03 août 2021, 11:03Je le sens pas. On se fait dicter le rythme et on perd trop de ballons.
Romeyer ferme ta braguette et dégage
Re: [JO Tokyo] Résultats du jour & Programme de demain
Je pense qu'elle vise même pas de médaille, elle s'est alignée car le risque de blessure est moindre, et qu'elle prend pas la place d'une autre Américaine.paranoid a écrit : ↑03 août 2021, 11:03Elle a l'air (légitimement) stressée, j'aimerais pas être à sa place, ne pas savoir si le corps et l'esprit coïncideront au moment de sauterfranck42 a écrit : ↑03 août 2021, 10:51
Finale de la poutre à venir, avec la participation annoncée de Simone Biles...!
Résultats des qualifs :
1. CHN * GUAN Chenchen * 14.933
2. CHN * TANG Xijing * 14.333
3. USA * LEE Sunisa * 14.200
4. ROU * IORDACHE Larisa Andreea * 14.133
6. CAN * BLACK Elsabeth * 14.100
7. USA * BILES Simone * 14.066
8. RUS * URAZOVA Vladislava * 14.000
9. BRA * SARAIVA Flavia * 13.966
Grosse incertitude sur Iordache également...
#SoutienàClaudePuel