Survivor spécial coupe de France étape 3
Modérateurs : Barre transversale, Poteau gauche, Poteau droit, Ligne de but
-
- Messages : 8814
- Inscription : 28 juil. 2005, 11:33
- Localisation : Fontenay aux roses
Survivor spécial coupe de France étape 3
Seuls les 50 derniers survivants peuvent jouer
Il n'y a plus de date limite par contre vous ne pouvez plus pronostiquer un club dont le match a débuté
VOICI LES RÈGLES DU JEU :
A chaque tour de la coupe de France, tous les joueurs en course donnent le nom d'une (et d’une seule) équipe qu'ils pensent voir gagner lors ce tour.
Merci de ne pas changer d’équipe en cours : le premier choix sera celui comptabilisé.
Si cette équipe perd son match , le joueur est éliminé du jeu, le résultat sera pris à la fin des tirs aux buts. Si l'équipe choisie a gagné, le joueur reste en course pour le prochain tour.
Un joueur ne peut sélectionner une équipe qu'une seule fois au cours du jeu. Il ne peut donc pas redonner le nom d'une équipe qu'il a déjà utilisée précédemment.(il faut jouer tactique) .... bien sûr; si l'on arrive (toutes les équipes jouées) au bout pour tous les potonautes on recommence à zéro : logique.
En cas de match reporté n’importe quelle équipe jouée est considérée comme gagnante.
Le dernier joueur restant sera le grand vainqueur "Survivor". Pour départager les éventuels ex-aequo (si les X derniers joueurs sont éliminés en même temps), on REFAIT UN TOUR c'est a dire que les X derniers joueurs repartent pour une journée A la fin il ne doit en rester qu'un !!!
Vous pouvez bien sûr jouer n'importe quelle équipe de L1, L2, Nat, Nat2 ou autres . Attribution des points : le vainqueur 1O pts, le ou les finalistes du forum 5 pts et à la fin du championnat si le jeu ne s’arrête pas sur une journée 1 pt a chaque joueur restant.
Si le vainqueur, et le ou les finalistes de ce survivor donnent vainqueur le club qui élimine L*** il aura un bonus de 2 pts
Dorénavant Vous marquerez un point si l'équipe que vous avez pronostiqué gagne son match
Comme d’hab...merci de rappeler votre pseudo les équipes jouées précédemment ainsi :
Pseudo : …
Equipe étape 1 : ...
Equipe étape 2 : ...
Equipe étape 3 : ...
Etc......
Vous ne pouvez jouer qu'une seule fois une équipe donc attention si vous êtes toujours qualifiés lors de la finale de la coupe de France et que vous avez déjà joué les 2 finalistes vous aurez perdu, donc il faut jouer dans les premiers tours des clubs qui selon vous n'iront pas au Stade de France
1/32
Dimanche 8 janvier :
20h45 : Lille (L1) – Troyes (L1)
Les 50 derniers survivants le chiffre qui précède le pseudo est la place au classement le chiffre entre parenthèse est le nombre de points
1. Pascal425 (22).....Annecy.....Amiens
2. Denis77 (20).....Annecy.....Granville
4. Sorbiers (15).....Sochaux.....Rodez
5. Merlin (14).....Annecy.....Bastia
6. Riquet le vert (11).....Annecy.....Rodez
7. Deadken (10).....Annecy.....Amiens
Vordox (10).....Grenoble.....Nimes
9. Breizhilien29 (9).....Grenoble.....Amiens
10. Grand Rub (8).....Annecy.....Granville
Obi-Wan Kenobi (8).....Avranches.....Vierzon
12. Arvernix (7).....Grenoble.....Amiens
Cedric26 (7).....Grenoble.....Valenciennes
OG287 (7).....Guingamp.....Amiens
Riflebird (7).....Bastia.....Valenciennes
Rolhdam (7).....Guingamp.....Vannes
18. Alfa (5).....Sochaux.....PFC
Baggio42 (5).....Sochaux.....Bastia
Moloko (5).....Annecy.....Amiens
Nordiste (5).....Grenoble.....Bastia
Rickybeyo (5).....Annecy.....Chambéry
Sam42 (5).....Annecy.....Amiens
25. AOS (4).....PFC.....Bastia
Ardbeg (4).....Annecy.....Amiens
Catellahf (4).....Annecy.....Bastia
Djé42 (4).....Guingamp.....Valenciennes
Flo34 (4).....Pau.....Valenciennes
Greengexois exilé (4).....Sochaux.....Bastia
Lemâtru (4).....Grenoble.....Bastia
Panthéo (4).....Annecy.....Metz
Smh38 (4).....Grenoble.....PFC
37. Az42du26 (3).....Bastia.....Nimes
Dr.Makaveli (3).....Guingamp.....Rodez
Hunchluc (3).....Valenciennes.....Bastia
Kawabunga (3).....Nimes.....Rodez
La buse (3).....Sochaux.....Amiens
La Panthère verte (3).....Annecy.....Dunkerque
Maugrim (3).....Bordeaux.....Amiens
Nemo42 (3).....Annecy.....Nimes
NomDeStade (3).....Annecy.....Granville
Philim (3).....Annecy.....Rodez
Plumo0o (3).....Sochaux.....Amiens
Punky (3).....Annecy.....Rodez
Sempre Sainté (3).....Sochaux.....Bordeaux
56. Dissident (2).....Avranches.....Rodez
DylanTriomphe98 (2).....Annecy.....Niort
Laureto (2).....Guingamp.....PFC
Ligérien (2).....Valenciennes.....Nimes
Liline (2).....Pau.....Rodez
Nono42 (2).....Caen.....Bordeaux
Yakari (2).....Annecy.....Rodez
Le dernier des 50 survivants qui n'a pas encore joué
Nemo42 (3).....Annecy.....Nimes
Il n'y a plus de date limite par contre vous ne pouvez plus pronostiquer un club dont le match a débuté
VOICI LES RÈGLES DU JEU :
A chaque tour de la coupe de France, tous les joueurs en course donnent le nom d'une (et d’une seule) équipe qu'ils pensent voir gagner lors ce tour.
Merci de ne pas changer d’équipe en cours : le premier choix sera celui comptabilisé.
Si cette équipe perd son match , le joueur est éliminé du jeu, le résultat sera pris à la fin des tirs aux buts. Si l'équipe choisie a gagné, le joueur reste en course pour le prochain tour.
Un joueur ne peut sélectionner une équipe qu'une seule fois au cours du jeu. Il ne peut donc pas redonner le nom d'une équipe qu'il a déjà utilisée précédemment.(il faut jouer tactique) .... bien sûr; si l'on arrive (toutes les équipes jouées) au bout pour tous les potonautes on recommence à zéro : logique.
En cas de match reporté n’importe quelle équipe jouée est considérée comme gagnante.
Le dernier joueur restant sera le grand vainqueur "Survivor". Pour départager les éventuels ex-aequo (si les X derniers joueurs sont éliminés en même temps), on REFAIT UN TOUR c'est a dire que les X derniers joueurs repartent pour une journée A la fin il ne doit en rester qu'un !!!
Vous pouvez bien sûr jouer n'importe quelle équipe de L1, L2, Nat, Nat2 ou autres . Attribution des points : le vainqueur 1O pts, le ou les finalistes du forum 5 pts et à la fin du championnat si le jeu ne s’arrête pas sur une journée 1 pt a chaque joueur restant.
Si le vainqueur, et le ou les finalistes de ce survivor donnent vainqueur le club qui élimine L*** il aura un bonus de 2 pts
Dorénavant Vous marquerez un point si l'équipe que vous avez pronostiqué gagne son match
Comme d’hab...merci de rappeler votre pseudo les équipes jouées précédemment ainsi :
Pseudo : …
Equipe étape 1 : ...
Equipe étape 2 : ...
Equipe étape 3 : ...
Etc......
Vous ne pouvez jouer qu'une seule fois une équipe donc attention si vous êtes toujours qualifiés lors de la finale de la coupe de France et que vous avez déjà joué les 2 finalistes vous aurez perdu, donc il faut jouer dans les premiers tours des clubs qui selon vous n'iront pas au Stade de France
1/32
Dimanche 8 janvier :
20h45 : Lille (L1) – Troyes (L1)
Les 50 derniers survivants le chiffre qui précède le pseudo est la place au classement le chiffre entre parenthèse est le nombre de points
1. Pascal425 (22).....Annecy.....Amiens
2. Denis77 (20).....Annecy.....Granville
4. Sorbiers (15).....Sochaux.....Rodez
5. Merlin (14).....Annecy.....Bastia
6. Riquet le vert (11).....Annecy.....Rodez
7. Deadken (10).....Annecy.....Amiens
Vordox (10).....Grenoble.....Nimes
9. Breizhilien29 (9).....Grenoble.....Amiens
10. Grand Rub (8).....Annecy.....Granville
Obi-Wan Kenobi (8).....Avranches.....Vierzon
12. Arvernix (7).....Grenoble.....Amiens
Cedric26 (7).....Grenoble.....Valenciennes
OG287 (7).....Guingamp.....Amiens
Riflebird (7).....Bastia.....Valenciennes
Rolhdam (7).....Guingamp.....Vannes
18. Alfa (5).....Sochaux.....PFC
Baggio42 (5).....Sochaux.....Bastia
Moloko (5).....Annecy.....Amiens
Nordiste (5).....Grenoble.....Bastia
Rickybeyo (5).....Annecy.....Chambéry
Sam42 (5).....Annecy.....Amiens
25. AOS (4).....PFC.....Bastia
Ardbeg (4).....Annecy.....Amiens
Catellahf (4).....Annecy.....Bastia
Djé42 (4).....Guingamp.....Valenciennes
Flo34 (4).....Pau.....Valenciennes
Greengexois exilé (4).....Sochaux.....Bastia
Lemâtru (4).....Grenoble.....Bastia
Panthéo (4).....Annecy.....Metz
Smh38 (4).....Grenoble.....PFC
37. Az42du26 (3).....Bastia.....Nimes
Dr.Makaveli (3).....Guingamp.....Rodez
Hunchluc (3).....Valenciennes.....Bastia
Kawabunga (3).....Nimes.....Rodez
La buse (3).....Sochaux.....Amiens
La Panthère verte (3).....Annecy.....Dunkerque
Maugrim (3).....Bordeaux.....Amiens
Nemo42 (3).....Annecy.....Nimes
NomDeStade (3).....Annecy.....Granville
Philim (3).....Annecy.....Rodez
Plumo0o (3).....Sochaux.....Amiens
Punky (3).....Annecy.....Rodez
Sempre Sainté (3).....Sochaux.....Bordeaux
56. Dissident (2).....Avranches.....Rodez
DylanTriomphe98 (2).....Annecy.....Niort
Laureto (2).....Guingamp.....PFC
Ligérien (2).....Valenciennes.....Nimes
Liline (2).....Pau.....Rodez
Nono42 (2).....Caen.....Bordeaux
Yakari (2).....Annecy.....Rodez
Le dernier des 50 survivants qui n'a pas encore joué
Nemo42 (3).....Annecy.....Nimes
Dernière modification par olive verte le 08 janv. 2023, 19:27, modifié 5 fois.
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Catellahf (4).....Annecy.....Bastia
Étape 3 : Reims
Étape 3 : Reims
Savoyard, Stephanois ,forever
-
- Messages : 4125
- Inscription : 12 sept. 2005, 13:16
- Localisation : Vonnas
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Greengexois exilé
Étape 3 : Lorient
Étape 3 : Lorient
"On peut rire de tout mais pas avec n'importe qui." Pierre Desproges.
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Ligérien = Valenciennes puis Nimes
Etape 3 = Clermont
Etape 3 = Clermont
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
pascal425
Annecy,Amiens.
Etape 3 : Lorient.
Annecy,Amiens.
Etape 3 : Lorient.
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Pseudo alfa
Étape 1 sochaux
Étape 2 PFC
Étape 3 Lorient
Étape 1 sochaux
Étape 2 PFC
Étape 3 Lorient
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Pseudo = la buse
équipe étape 1 = Sochaux
équipe étape 2 = Amiens
équipe étape 3 = Lorient
équipe étape 1 = Sochaux
équipe étape 2 = Amiens
équipe étape 3 = Lorient
Quatar, Romeyer, Le Graet, Caiazzo, Aulas...
Boycott des nuisibles.
Boycott des nuisibles.
-
- Messages : 4901
- Inscription : 22 sept. 2005, 16:19
- Localisation : Anciennement LôlôLaPatate qui a migré dans l'Essônne
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Laureto (2).....Guingamp.....PFC
Étape 3 : Lorient
Étape 3 : Lorient
ça s'passssssssssssssssse comme çaaaaaaaaaaa à l'ASSE !!!
Le 20 avril 2013 vainqueur CdL
Le 20 avril 2013 vainqueur CdL
-
- Messages : 37334
- Inscription : 28 juil. 2005, 11:49
- Localisation : En bordure de forêt de Fontainebleau
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Denis77
Annecy.....Granville
Grasse
Annecy.....Granville
Grasse
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Pseudo : Punky
Équipe étape 1 : Annecy
Équipe étape 2 : Rodez
Équipe étape 3 : Clermont
Équipe étape 1 : Annecy
Équipe étape 2 : Rodez
Équipe étape 3 : Clermont
Agent immobilier sur la région lyonnaise.
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Djé42 (4).....Guingamp.....Valenciennes
Étape 3: Nice
Étape 3: Nice
-
- Messages : 10726
- Inscription : 26 nov. 2014, 03:56
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Dr.Makaveli
- Etape I : Guingamp
- Etape II : Rodez
- Etape III : Grasse
- Etape I : Guingamp
- Etape II : Rodez
- Etape III : Grasse
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Merlin (14).....Annecy.....Bastia
Etape 3 : Reims
Etape 3 : Reims
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
smh38
etape 1Grenoble.
etape :2PFC
etape 3 : Monaco
etape 1Grenoble.
etape :2PFC
etape 3 : Monaco
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Pseudo : Yakari
Équipe étape 1 : Annecy
Équipe étape 2 : Rodez
Équipe étape 3 : Grasse
Équipe étape 1 : Annecy
Équipe étape 2 : Rodez
Équipe étape 3 : Grasse
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Philim (3).....Annecy.....Rodez
Étape 3 : reims
Étape 3 : reims
"Je veux mourir en dormant comme mon grand-père, pas en hurlant comme ses passagers"
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
rickybeyo
E1: Annecy
E2: Chambéry
E3: Monaco
E1: Annecy
E2: Chambéry
E3: Monaco
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Pseudo : Baggio42
Étape 1 : Sochaux
Étape 2 : Bastia
Étape 3 : Reims
Étape 1 : Sochaux
Étape 2 : Bastia
Étape 3 : Reims
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
OG287
#1 Guingamp
#2 Amiens
#3 Nantes
#1 Guingamp
#2 Amiens
#3 Nantes
-
- Messages : 22094
- Inscription : 23 janv. 2006, 09:20
- Localisation : 33 Acacia Avenue
- Contact :
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Pseudo AoS
Étape 1 PFC
Étape 2 Bastia
Étape 3 Clermont
Étape 1 PFC
Étape 2 Bastia
Étape 3 Clermont
Dehors les croque-morts !
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Pseudo Nono 42
Étape 1 Caen
Étape 2 Bordeaux
Étape 3 Reims
Étape 1 Caen
Étape 2 Bordeaux
Étape 3 Reims
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Pseudo : DK
Équipe étape 1 : Annecy
Équipe étape 2 : Amiens
Équipe étape 3 : Reims
Équipe étape 1 : Annecy
Équipe étape 2 : Amiens
Équipe étape 3 : Reims
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Maugrim
Etape 1 : Bordeaux
Etape 2 : Amiens
Etape 3 : Clermont
Etape 1 : Bordeaux
Etape 2 : Amiens
Etape 3 : Clermont
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
Pseudo Sorbiers:
Étape 1 Sochaux
Étape 2 Rodez
Étape 3 Clermont
Étape 1 Sochaux
Étape 2 Rodez
Étape 3 Clermont
"Les succès ne justifient pas la philosophie de l’équipe... Le hasard joue un rôle immense. L'important ce ne sont pas les résultats mais le procédé et c'est sur ce procédé qu'il faut juger le travail d'un entraineur" Juanma Lillo
-
- Messages : 134
- Inscription : 22 sept. 2020, 12:33
Re: Survivor spécial coupe de France étape 3
DylanTriomphe98
Étape 1: Annecy
Étape 2: Niort
Étape 3: Reims
Étape 1: Annecy
Étape 2: Niort
Étape 3: Reims